Интернет маркетинг – что это?

Как увеличить продажи интернет-магазина?

Любой сайт после создания необходимо продвигать, в противном случае его никто не увидит и пользы от него ни будет никакой. Для продвижения в сети использует так называемый интернет-маркетинг – комплекс работ, направленный на улучшение видимости сайта в глазах пользователей интернета. Отсюда выплывает множество разновидностей…

Основные виды интернет маркетинга

Для каждого сайта подойдут определенные инструменты интернет-маркетинга. Можно выделить некую основу, которую используют для продвижения большинства веб ресурсов:

  • контент-маркетинг,
  • seo,
  • ppc,
  • smo и smm,
  • serm и брендинг,
  • прайсинг.

 

Контент-маркетинг. По сути, сайт – это всего лишь красивая оболочка, которая должна иметь не менее достойное содержание, то есть – контент. Он может быть текстовым, графическим или иметь формат видео. Все это должно быть интересно для целевой аудитории, которая будет посещать сайт и просматривать этот контент. Существует множество правил работы с данным инструментом интернет маркетинга, однако можно выделить только одно – контент должен быть уникальным и интересным.

SEO или оптимизация сайта. Основная часть людей в сети интернет, конечно же, пользуются поисковыми системами и, чтобы продвигаемый сайт в них искался, его нужно оптимизировать. Стандарты поисковиков очень высоки и они растут с каждым месяцем, именно поэтому нужно доверять данный комплекс работ профессионалам, так как SEO это целая наука и простой установкой соответствующего модуля здесь не обойтись. Основная сложность в данном инструменте заключается в попадании на вершину поиска – ТОП, то есть место в поисковой выдаче по определенному запросу пользователей. Чем выше будет сайт, тем больше народа на него будут переходить. Попасть в этот ТОП очень сложно, поскольку приоритетными местами являются первые 10, а конкуренция здесь невообразимая.

PPC или контекстная реклама. Попасть в ТОП 1 поисковиков можно и без всякого SEO, для этого нужно использовать инструмент интернет маркетинга в виде рекламы. За переход пользователя будут сниматься деньги. Здесь также нужна рука профессионала, потому как бюджет может быть израсходован во мгновение ока, а результата не будет практически никакого.

SMO и SMM. Это два отдельных инструмента интернет маркетинга, однако в контексте обзорной статьи их можно объединить. SMO означает – оптимизация сайта для пользователей, которые будут переходить из социальных сетей. SMM означает продвижение в социальных сетях; достаточно эффективный и еще не заезженный инструмент интернет маркетинга. Здесь нужно иметь хорошие навыки, чтобы продвижение не выглядело как спам, который за столько времени уже всем успел надоесть.

SERM и брендинг. Любая интернет компания должна следить за своей репутацией в сети, так как от ее уровня будет зависеть буквально все. Можно быть успешным много лет к примеру в продаже бытовой технике, а потом из-за 2-3 отзывов потерять половину покупателей.

Прайсинг. Данный инструмент подходит в основном для интернет-магазинов, которые размещают свои товары на разных торговых площадках и так называемых прайс-агрегаторах, где пользователь может сравнить цены. Основная задача здесь заключается в создание выгрузки (прайс-листа), который и будет служить связью между основным сайтом. Далее нужно постоянно отслеживать цены и как говорится – собирать вершки. 

Какой вид интернет маркетинга лучше?

Многие владельцы сайтов часто задают вопросы по типу – что лучше seo или ppc?, а есть ли смысл продвигаться в соц сетях?, с чего начать интернет маркетинг сайта? На все эти вопросы нельзя правильно ответить, так как каждый инструмент потенциально имеет безграничные возможности. Есть много примеров, когда на одном только инстаграме люди делают состояние, или имея хорошие цены становятся монополистами на рынке используя прайсинг. Выделить из всего разнообразия что-то лучшее возможно только для конкретного сайта, а для этого звоните в рекламное агентство Genesis по телефонам (044) 379-10-10 или (067) 511-53-33 и мы подберем оптимальное продвижение в индивидуальном порядке.


×

Отправляя свои данные вы соглашаетесь на обработку
в соответствии с политикой конфиденциальности